User Tools

Site Tools


Sidebar

No ai soldati italiani all'estero

Indice

Eventi

Energia

Rigacci.Org usa energia elettrica da fonti rinnovabili, grazie al gruppo di acquisto Merci Dolci.

Merci Dolci - Energia Rinnovabile

Software libero!

Petizione contro i brevetti software

Faunalia: Soluzioni GIS professionali

Debian

www.gnu.org www.kernel.org

doc:appunti:swpat:contatti_mininnov

Ministro per l'innovazione e le tecnologie Lucio Stanca

Fonte: http://www.innovazione.gov.it/ita/ministro/uffici.shtml

Segretario Particolare e Capo della Segreteria:
Dott.ssa Silvana Ardovino
s.ardovino@governo.it
tel: 06 84563190

Capo di Gabinetto:
Dott. Andrea Mancinelli
a.mancinelli@governo.it
tel: 06 84563015

Vice Capo di Gabinetto:
Dott.ssa Anna Petrucci
a.petrucci@governo.it
tel: 06 84563013
tel: 06 84563014

Consigliere del Ministro e Capo della Segreteria Tecnica:
Ing. Paolo Vigevano
p.vigevano@governo.it
tel: 06 84563194

Capo Ufficio Relazioni Esterne:
Dott. Massimo Massimi
m.massimi@governo.it
tel: 06 84563027

Portavoce del Ministro e Capo Ufficio Stampa:
Dott. Dario de Marchi
d.demarchi@governo.it
tel: 06 84563193

Capo Ufficio Legislativo:
Avv. Enrico De Giovanni
e.degiovanni@governo.it

Consigliere Diplomatico, Capo Ufficio Affari Internazionali e Capo dell'Unità Tecnica per l'e-Government per lo Sviluppo:
Dott. Stefano Gatti
s.gatti@governo.it
tel: 06 84563466

Consigliere del Ministro:
Dott. Francesco Leopardi Dittaiuti
f.leopardi@governo.it
tel: 06 84563055
doc/appunti/swpat/contatti_mininnov.txt · Last modified: 2005/05/20 20:41 (external edit)